team

Овсепян Рубен Леонидович

к.и.н., старший преподаватель

Описание

Образование
1998–2008 гг. — средняя школа № 109 г. Еревана.
2008–2012 гг. — бакалавриат кафедры культурологии факультета истории Ереванского государственного университета.
2012–2014 гг. — магистратура кафедры культурологии факультета истории Ереванского государственного университета. Квалификация: исследователь в области культурной антропологии.
2014–2017 гг. — аспирантура в Институте археологии и этнографии НАН РА. Специализация: археология и культура средневековой Армении, культура и археология городов Армении и Ближнего Востока, культура и археология Шёлкового пути, история и культура виноделия.
2017 г. — присвоена учёная степень кандидата исторических наук по специальности «Археология».

Профессиональная деятельность
2014–2020 гг. — участник археологической экспедиции Тигранакерта в Арцахе, с 2021 г. — участник археологической экспедиции Двина.
С 2014 г. — научный сотрудник Института археологии и этнографии НАН РА.
С 2021 г. — эксперт по культурной политике Азербайджана и исламскому культурному наследию в организации «Мониторинг культурного наследия Арцаха».
С 2021 г. — преподаватель кафедры культурологии факультета истории Ереванского государственного университета.
С 2025 г. — преподаватель Военной академии МО РА имени В. Саргсяна.
С 2015 г. — русскоязычный гид.
С 2019 г. — эксперт в области культурного, археологического, винного и туризма Шёлкового пути.
2019–2022 гг. — консультант по разработке и развитию туристического продукта туристической компании «
Hot tours».
С 2018 г. — член Армянской ассоциации профессиональных гидов, член правления.

Знание языков и навыки
Родной язык — армянский.
Иностранные языки: русский — отлично, английский — хорошо.

 

Научные интересы

  • Культурная антропология.
  • Археология
  • Этнография

Дисциплины