Заведующий кафедрой – кандидат экономических наук, доцент
Коджоян Рипсиме Арменовна
Кафедра управления и бизнеса
Кафедра управления и бизнеса является образовательным и научным центром, ориентированным на подготовку лидеров нового поколения — лидеров трансформаций, устойчивых к неопределённости и способных не только адаптироваться к будущему, но и создавать его.
История кафедры
Кафедра управления создана в 2003 году. В 2013 году к ней была присоединена Кафедра индустрии туризма, и образовалась Кафедра управления, бизнеса и туризма. С 2021 года, после выделения туризма в отдельную кафедру, она носит название Кафедра управления и бизнеса.
Кафедра ставит перед собой цель подготвки управленцев нового поколения, способных мыслить стратегически, действовать гибко и формировать будущее.
Основными направлениями научной деятельности Кафедры управления и бизнеса являются:
Бакалавриат (направления):
Краткая справка 
Рипсиме Арменовна Коджоян родилась 11 сентября 1981 года в Республике Армения.
В 2004 с отличием окончила Экономический факультет Российско-Армянского университета по направлению Менеджмента.
В 2007 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук.
В 2011 году присовено звание доцента по специальности экономика.
В 2004 начала свою научную и преподавательскую карьеру в Российско-Армянском университете, где по сей день является доцентом кафедры Управления и бизнеса. Работа в университете включает преподавание курсов по управлению, современным аспектам менеджмента, инновациям и инвестициям, а также руководство дипломными и магистерскими проектами студентов. В своей научной работе сосредоточена на вопросах корпоративного управления, инвестиционной привлекательности, современных проблем менеджмента, инноваций и развития образовательной среды.
Рипсиме Коджоян имеет также большой опыт корпоративной работы. Параллельно с преподавательской деятельностью, с 2002 года работала в крупных корпорациях, в частности, с 2008 по 2024 годы в ЗАО "Газпром Армения". Опыт работы в этой области охватывает такие должности как главный специалист планово-экономического отдела, заместитель начальника финансового отдела и, в последние годы, начальник финансового отдела компании "Газпром Армения". В этих ролях занималась, в основном, вопросами планирования и бюджетирования, корпоратичной отчетностью, управлением финансовыми операциями.
В 2021-2022 годах прошла 3 специализированных он-лайн курса Гарвардской школе бизнеса: Management Essencials, Leadership Principles и Strategy Execution, по итогам которых получила сертификат по специализации “Лидерство и Менеджмент” (Certificate of Specialialization in Leadership and Management), что значительно расширило профессиональные горизонты. 
Научная деятельность включает публикации в международных журналах и сборниках, посвященные вопросам корпоративного управления, инвестиций, перспективам развития образования. Принимает активное участие в научных конференциях и тренингах, что позволяет быть в курсе современных тенденций в бизнесе и менеджменте.
Рипсиме Коджоян является также членом Международной Ассоциации Консалтинга Армении (IMC Armenia) и членом Международного Института Управления Проектами (PMI).
CV
 
 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                MZzLropbzy3TdFI1663676822hOHIVWzaV6qjOq11732521964.jpg) 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                tVEUhN1L5B4tpu51707136525.jpg) 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                M3jEx6CPwISmwJ51671269730.jpeg) 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                 
                                
                                EeZ24JFhCFc7y7z1732281596.jpeg) 
                                
                                