research
  • 01 Апр
  • 2020

СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА КАФЕДРЫ УПРАВЛЕНИЯ, БИЗНЕСА И ТУРИЗМА ПОСЕТИЛИ ШОКОЛАДНЫЙ ДОМ «GOURMET DOURME» И ВИНОДЕЛЬНЮ «ВОСКЕВАЗ» В АРАГАЦОТНСКОЙ ОБЛАСТИ.

    Вчера студенты 3 и 4 курса Института Экономики и Бизнеса Кафедры управления, бизнеса и туризма посетили шоколадный дом «Gourmet Dourme» и винодельню «Воскеваз» в Арагацотнской области.

    Студенты нашего университета побывали в заводе, ознакомились с полным процессом получения готового вина посредством новейших технологий и современных устройств.
    Винодельня «Воскеваз» (что в переводе с армянского означает “Золотая лоза”) расположена в одноименном селе в регионе Арагацотн. Местность предгорья Арагаца, самой высокой горы в Армении, удивительно красива и разнообразна, а ее земля хранит в себе целые исторические пласты предыдущих периодов развития армянской цивилизации. Всего в паре километров от винодельни, на краю живописного Касахского ущелья, находятся  руины церкви «Бадали Жам», построенной в 5-7 веках. Рядом были найдены остатки зарытых в землю карасов (армянских глиняных амфор), в которых хранили вино.
    Винодельня была основана еще в 1932 году. Со всеми современными инновациями, она тщательно сохранила большую часть своих подлинных элементов, включая здания. 
    «Gourmet Dourme» - марка шоколада, родившаяся в Армении 07.07.2007, основанная Пьером и Дираном Багдадианями, двумя репатриированными братьями из Франции и Австрии. Производство качественного шоколада ручной работы находится в Аштараке, недалеко от столицы Еревана (Армения).Название бренда представляет собой сочетание французских и армянских слов; «Гурман» на французском означает гурман, а слово «Dourm» на армянском означает шоколад. Это один из самых быстрорастущих брендов в Армении.