research
  • 01 Апр
  • 2020

РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙУНИВЕРСИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА МАГИСТЕРСКУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА» ПО ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ.

    РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙУНИВЕРСИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА МАГИСТЕРСКУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА» ПО ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ.

    Целью программы является подготовка высококвалифицированных руководителей и специалистов в области конструирования и реализации экономической политики государства. Магистерская программа «Политическая экономика» приглашает тех, кому интересно, как устроены сложные процессы, определяющие социально-экономическое положение в Армении и мире, кто хочет приобрести навыки принятия экономических решений в государственном и корпоративном секторах, а также научиться профессионально оценивать данные решения количественно и качественно. Программа даст возможность также познать глубинные процессы влияния текущей страновой и мировой политики на принятие экономических решений, и наоборот. Взаимовлияние и взаимопроникновение экономики и политики является сложным системным процессом, изучить и знать который должен каждый, кто решил профессионально состояться в данной сфере.
     
    Наши преподаватели имеют опыт работы в академической сфере, органах государственного управления и частном секторе.
     
    Программа предполагает прохождение практики в организациях, входящих в сферу Ваших исследовательских интересов, и дает возможность трудоустройства в международных организациях и органах государственного управления.
     
    Размер платы за обучение в магистратуре РАУ «Политическая экономика» составляет:
    • очная форма обучения – 750 тыс. драм
    • заочная форма обучения – 500 тыс. драм
     
    Описание программы:
    • Руководитель магистерской программы – Ректор РАУ, чл.-корр. НАН РА, д.э.н., профессор Армен Размикович Дарбинян  
    • Язык преподавания – русский. В рамках программах предусмотрено преподавание 5 дисциплин на английском и 1 дисциплины на армянском языке.
    • Продолжительность обучения: 2 года
    • Выпускники программы получают два диплома государственного образца (РФ и РА)