research
  • 01 Апр
  • 2020

В университете Ольденбурга состоялась рабочая встреча в рамках проекта PROMIG

    В университете Ольденбурга состоялась рабочая встреча в рамках проекта PROMIG

    В рамках реализации проекта Erasmus+ «Продвижение миграционных наук в высшем образовании» («Promoting Migration Studies in Higher Education», PROMIG) 10-13 июля 2019 г. в Университете Ольденбурга (г.Ольденбург, Германия) состоялась рабочая встреча консорциума проекта.
     
    РАУ представили координатор проекта, старший преподаватель кафедры экономики и финансовк.э.н., Аветисян Лариса Ашотовна, старший преподаватель кафедры экономической теории и проблем экономики переходного периодаСандоян Мартау Эдвардовна, и.о. доцента кафедры экономической теории и проблем экономики переходного периодаАветисян Ани Григорьевна, преподаватель кафедры экономической теории и проблем экономики переходного периодаМнацаканян Лида Арменовна.
     
    В ходе встречи участники консорциума обсудили структуру и содержание разрабатываемого совместного тренинг модуля по проблемам миграции, рассчитанного на широкую аудиторию слушателей: от студентов и молодых ученых до представителей органов государственного регулирования миграционных процессов и общественных организаций. Курс разработан по принципу мультидисциплинарности и предусматривает изучение  правовых, экономических, социальных и международных аспектов миграции. Экономические аспекты миграции в контексте совместного модуля будут разработаны и  представлены преподавателями Института экономики и бизнеса РАУ.
     
    Участникам рабочего визита была предоставлена уникальная возможность посетить библиотеку университета Ольденбурга с доступом к электронным ресурсам. В ходе двухдневной работы в библиотеке представителям консорциума удалось ознакомиться с эксклюзивной литературой, поделиться открытиями и впечатлениями, а также включить часть обнаруженных источников в разрабатываемые курсы в качестве основной и/или дополнительной литературы.
     
    По результатам встречи с представителем департамента международного сотрудничества университета Ольденбурга была достигнута договоренность о подписании меморандума о взаимопонимании между партнерами проекта, включая РАУ, а также была о реализации обменов между студентами и преподавателями РАУ и университета Ольденбурга вне проекта PROMIG
     
    Напомним, что РАУ участвует в проекте в качестве партнера с октября 2016 г. Проект рассчитан на 3 года (36 месяцев), координатором является Тбилисский государственный университет им. И.Джавахишвили (г.Тбилиси, Грузия).