Применко Дмитрий Алексеевич — ассистент, преподаватель математики и физики. В настоящее время обучается в аспирантуре Российско-Армянского университета по направлению «Физика полупроводников» (2024 — н.в.). Магистерскую подготовку по технической физике получил в МГТУ им. Н.Э. Баумана (2016–2018), ранее окончил бакалавриат по технической физике в том же университете (2012–2016).
С сентября 2024 года работает в Российско-Армянском университете в должности лаборанта и проводит лабораторные работы по атомной физике. С сентября 2025 года начал преподавать на кафедре математических методов и информационных технологий в экономике и бизнесе семинарские занятия по теории вероятностей и математической статистике. Имеет многолетний опыт преподавания математики и физики в формате индивидуальных и групповых занятий, включая подготовку школьников и студентов к экзаменам.
В 2022–2025 гг. преподавал математику и физику в образовательном центре «Fibonacci» (Алматы, Казахстан), где также разрабатывал и проводил лабораторные работы по физике для 7–8 классов и занимался подготовкой к олимпиадам по математике. В 2015–2023 гг. работал преподавателем математики и физики во ВМШ при факультете ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), проводил занятия по математике для 8 класса и по физике для 8–10 классов, включая решение задач повышенной сложности и подготовку контрольных работ. В 2016–2022 гг. являлся ассистентом кафедры физики МГТУ им. Н.Э. Баумана: проводил семинарские занятия и лабораторные работы, составлял задания и контрольные мероприятия, а также занимался научной работой в области численного моделирования взаимодействия пучков заряженных частиц с диэлектрическими материалами.